«И вообще не бывает так, чтобы все стало, как было...»
mail@begemotnn.ru
(831) 213-70-93

Новинки декабря

В декабре традиционно строятся планы на следующий год и подводятся итоги годы прошедшего. Издательство «БегемотНН» решило поделиться со своими читателями ожиданиями текущего месяца.

Во-первых, мы ждём второе издание книги Ф.А. Селезнева «История Нижнего Новгорода». Её первый тираж (1 тыс. экземпляров) разошёлся ещё до того, как книгу «в глаза» увидели сами издатели.

Во-вторых, продолжение серии «Стили в архитектуре Нижнего Новгорода». На этот раз книга О.В. Орельской посвящена конструктивизму. С книгой «Архитектура эпохи советского авангарда в Нижнем Новгороде» она и по оформлению, и по содержанию имеет мало общего.

В-третьих, продолжение серии «Исторические улицы Нижнего Новгорода». В прошлом году у нас была взята небольшая пауза, а в этом О.В. Орельская и С.В. Петряев познакомят читателей с Большой Печерской. Это шестая книга серии.

В-четвертых, ещё одна новинка в серии книг, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода. Называется она «Код Светлояра», автор - В.В. Фёдоров. У книги с таким названием по определению не могло быть короткого пути к читателю, поэтому мы рады, что она в все-таки состоялась.

25 ноября 2020